Blog
паяльная маска,печатная плата,своими руками,фоторезист

У большинства радиолюбителей есть свой способ изготовления печатных плат, отточенный временем, а возможно и годами. В данной статье хочу поделится своим "рецептом" с надеждой, что он будет интересен другим людям, сталкивающимся с изготовлением печатной платы дома из подручных средств. Сама по себе статья является краткой инструкцией как для самого себя, так и возможно другим людям и имеет вид некой пошаговой инструкции с иллюстрацией каждого этапа. Давайте начнем с необходимых компонентов.

BMP085,DHT22,SI4432,arduino,atmega328p,wetaher.tedor.kr.ua,метеостанция

Есть вещи которые заставляют мое сердце биться чаще, делать более томным дыхание, а подушечки пальцев потеть - это микроконтроллеры. Те возможности, которые они дают обычному человеку, поистине безграничны, а их доступность - как бальзам на душу.
В этой статье хочу поделится проделанной работой, и камнями через которые пришлось споткнутся, прежде чем получить рабочую версию устройства.
Все материалы будут доступны на GitHub, там же будет и исходный код для прошивки микроконтроллеров, в котором не сложно разобраться (ты ж программист).

3G интернет,cctv,webcam,антенна 800 МГц,видеонаблюдение

Моя история начинается с покупки участка и начала строительства своего собственного уютного газобетонного гнездышка.
И как показало время, у меня абсолютно нет представления о том, что там происходит когда я отсутствую, от чего мое нежное и заботливое сердечко сжимается (и кстати не только сердечко).
Так и появилась необходимость видеть через монитор свои владения, что бы при необходимости знать когда хватать палку и ехать ею махать.
Первое что пришло в голову - это почему бы не поставить веб-камеру и не смотреть кто там шастает, плюс как бонус раздавать инет по wifi и после каждого положенного газобетонного блока писать об в этом в твиттер френдам.

apcupsd,freebsd,monitoring,nginx,домашний сервер,серверные плюшки

Начиная с этой статьи, я бы хотел конспектировать проделанную работу с сервером. Она ничего нового и революционного не приносит в IT мир, и служит скорее пособием для самого себя, но возможно она будет кому-то интересна или полезна, итак...

Все началось с того, что я когда-то давно, когда был молодим и энергичным и, кстати, довольно привлекательным, купил UPS всеми известной фирмы APC, и поставил рядом возле домашнего сервера на случай если пьяный электрик, по неосторожности, вырвет пучок проводов и обесточит весь район. В общем рассказывать тут особо не о чем, я просто купил его, запитал сервер и забыл на довольно долгий промежуток времени. Все это было до того момента, пока по разным стечением обстоятельств не появился тот самый электрик, который периодически пытается работать, при этом вырубая от электричества весь дом. Из-за чего сервер выключался вместе с UPS-ом, что навеивало печаль и грусть.

домашний сервер,своими руками

А стоит это 2000грн (250$), точнее в такие рамки сам себя зажал. Поскольку это было давненько, то цены могут не совпадать, но идея думаю ясна - собрать недорогой сервер, достаточной мощности и достаточного объема памяти, то есть классический вариант для славянской души - мощно и много за смешные деньги. В жизни нас обычно выручают китайцы, а вот в случае с компьютерной техникой, пришлось думать головой.

приветствие

Много времени прошло с того момента как я созрел для собственного сайта, и еще столько же - пока руки дошли его сделать, и наконец-то вот он. Сегодня хороший день, пятница, утром шел чудесный снег, а вечером после запуска меня ждет пиво, будем отмечать проделанную работу.

Милости прошу всех на сайт, всем и каждому буду рад. И прежде чем писать какие-либо статьи, давайте польем немного воды.