Blog
Pilot

Много времени прошло с того момента как я созрел для собственного сайта, и еще столько же - пока руки дошли его сделать, и наконец-то вот он. Сегодня хороший день, пятница, утром шел чудесный снег, а вечером после запуска меня ждет пиво, будем отмечать проделанную работу.

Милости прошу всех на сайт, всем и каждому буду рад. И прежде чем писать какие-либо статьи, давайте польем немного воды.

Что такое личный сайт? Если на сайте нет ванильной кучи рекламы, которая предлагает тебе купить новый "Форд Фокус", то в первую очередь это хобби. Тоесть это некая площадка с доменом, на который поставлен вордпресик или друпал, или что там в вашем будущем сейчас модно, ну а дальше на вкус и цвет - кому блог, кому анекдоты, кому что-либо еще.

А теперь, что такое личный сайт для человека который сам пишет сайты? Не хочу сейчас распускать сопли по поводу того, что это бесперспективно, потому как опыт из-за спины постоянно покрикивает: "твой сайт один из миллионов", "ты писал кучу других сайтов которые канули в лету, а твой и подавно никому не будет нужен". Хотелось бы заострить внимание на другом факторе, лично меня он не один год тормозил - это сделать свой сайт идеальным. Надо сказать, что это не первая попытка написать свой сайт, но постоянно что-то мешало, а именно получаемый опыт, и если к этому приплюсовать желание сделать идеально, получается рекурсивная идилия, которая или никогда не заканчивается или вылетает по таймауту, что в жизни означает как "та пошло оно все". И в один прекрасный момент начинаешь понимать что надо менять свои взгляды, иначе рекурсия не закончится, и ты ничего не сделаешь. Вот именно этот переломный момент я называю развитием, и в данном конкретном примере это выглядит так, что не нужно делать что-то идеальное с использованием самых последных технологий, а просто нужно донести свою работу до людей, на самом деле именно это важно. Ты можешь быть самым лучшим программистом в мире, знать самые последние технологии и языки программирования, но если ты не можешь донести свою работу людям - то грошь тебе цена и ты никому не нужен. На сегодняшний день моя работа закончена, нужно идти дальше, нужно дальше развиваться и искать свои переломные моменты.

Вот такое небольшое философское вступление, на этом пока все.

Всем удачного дня.